ERÖRTERUNG
der Fragen: ob die Klagen über den zunehmenden Geldmangel in Deutschland gegründet seyn, woher derselbe entstehe, und wie solchem zum theil abgeholfen werden könne ? Helmstädt und Leipzig 1770. Kl.- 8vo. 110 S., 1 w. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben; Rücken mit kleinen Läsuren).
- VD 18, 14452049001. - Tlw. stockfleckig, gebräunt und etwas wasserrandig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
ERÖRTERUNG
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |